Участники - Конкурс молодых хоровых дирижеров 2012 - Нижний Новгород

На главную

Контакты

О КОНКУРСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЮРИ ОБСУЖДЕНИЕ
2005 2008 2009 2010 2011 2012
Конкурс хоровых дирижеров Нижний Новгород
 2009

 

В I (отборочном) этапе приняли участие 339 учащихся из 13 городов 10 регионов России:

республика/
край/область

город

учебное заведение

Республика
Марий Эл

Йошкар-Ола

Марийский республиканский колледж культуры и искусств
имени И.С. Палантая

Республика
Мордовия

Саранск

Саранское музыкальное училище
им. Л.П. Кирюкова

Краснодарский
край

Новороссийск

Новороссийское музыкальное училище
им. Д.Д. Шостаковича

Пермский
край

 

Пермский музыкальный колледж

Вологодская
область

Вологда
Череповец

Вологодский областной музыкальный колледж,
Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина

Калужская
область

Калуга

Калужский областной музыкальный колледж
им. С.И. Танеева

Кировская
область

Киров

Кировский областной колледж музыкального искусства
им. И.В. Казенина

Мурманская
область

Мурманск

Мурманский колледж искусств

Пензенская
область

Пенза

Пензенский музыкальный колледж
им. А.А. Архангельского

Нижегородская
область

Нижний
Новгород
Дзержинск
Арзамас

Нижегородский музыкальный колледж имени М.А. Балакирева,
Нижегородский хоровой колледж имени Л.К. Сивухина,
Дзержинский музыкальный колледж,
Арзамасский музыкальный колледж



АЛХИМОВА Татьяна Михайловна

г. Новороссийск, Краснодарский край
ГОУ СПО КК "Новороссийское музыкальное училище им. Д.Д. Шостаковича"
Творческая биография

Конкурсная программа I тура:

  • М. Мусоргский опера "Борис Годунов" пролог II картина
  • Г. Свиридов "Зимнее утро" (хоровой концерт "Пушкинский венок")

Конкурсная программа II тура:

  •  М. Парцхаладзе "Вечер"

АХМЕТОВА Лиана Шавкатовна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан
ГОУ СПО РБ "Октябрьское музыкальное училище"

Конкурсная программа I тура:

  • Ф. Пуленк кантата "Засуха", № "Опустевшая деревня"
  • Башкирская народная песня в обработке М. Фоменкова "Азамат"

Конкурсная программа II тура:

  • Г. Струве "Черёмуха"

ГОЛЬБЕРГ Тимофей

г. Нижний Новгород

ГОРЮШИН Илья Михайлович

г. Нижний Новгород
ГОУ СПО "Нижегородский музыкальный колледж имени М.А. Балакирева"

Конкурсная программа I тура:

  • Г. Форе "Requiem", № "Libera me"
  • Вик. Калинников "Солнце, солнце встает"

Конкурсная программа II тура:

  • М. Парцхаладзе «Облака»

ГУЛАК Анна Сергеевна

г. Мурманск
ГОУ СПО "Мурманский колледж искусств"

Конкурсная программа I тура:

  • А. Гречанинов "Ноктюрн"
  • Ф. Пуленк "Белый снег"

Конкурсная программа II тура:

  • М. Парцхаладзе "Вечер"

ДОРОШЕНКО Ольга Александровна

г. Новороссийск, Краснодарский край
ГОУ СПО КК "Новороссийское музыкальное училище им. Д.Д. Шостаковича"

Конкурсная программа I тура:

  • М. Мусоргский опера "Хованщина", хор "Батя, батюшка"
  • Вик. Калинников "Кондор"

Конкурсная программа II тура:

  • В. Ходош "По грибы"

ЕРЕМЕЕВА Елена Леонидовна

г. Киров
ГОУ СПО "Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина"

Конкурсная программа I тура:

  • В. Моцарт "Requiem", № "Hostias"
  • Ю. Фалик "Калужская дорога" (хоровой концерт "Троицын день")

Конкурсная программа II тура:

  • М. Парцхаладзе «Вечер»

ЗЕЛЕНЕЕВ Александр Камильевич

г. Киров
ГОУ СПО "Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина"

Конкурсная программа I тура:

  • М. Мусоргский опера "Борис Годунов", II картина Пролога
  • С. Рахманинов "Богородице Дево, радуйся" ("Всенощное бдение")

Конкурсная программа II тура:

  • Русская народная песня в обработке С.И. Смирнова «Как у наших у ворот»

ЗИНОВЬЕВА Виктория Сергеевна

г. Новороссийск, Краснодарский край
ГОУ СПО КК "Новороссийское музыкальное училище им. Д.Д. Шостаковича"

Конкурсная программа I тура:

  • С. Танеев кантата "Иоанн Дамаскин", I часть
  • РНП в обработке О. Коловского "На горушке, на горе"

Конкурсная программа II тура:

  • А. Эшпай "Песня о криницах"

ЗОРИНА Виктория Сергеевна

г. Киров
ГОУ СПО "Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина"

Конкурсная программа I тура:

  • Ф. Пуленк кантата "Засуха", №  "Покинутая деревня"
  • В. Кикта "Великопостная молитва"

Конкурсная программа II тура:

  • Г. Струве «Черёмуха»

ИСМАИЛОВА Наиля Равильевна

г. Нижний Новгород
ГОУ СПО "Нижегородский музыкальный колледж имени М.А. Балакирева"

Конкурсная программа I тура:

  • С. Прокофьев кантата "Александр Невский", №2 "Песня об Александре Невском"
  •  А. Брукнер "Ave Maria"

Конкурсная программа II тура:

  • Русская народная песня в обработке С.И. Смирнова «Как у наших у ворот»

КНЯЗЕВ Василий Юрьевич

г. Киров
ГОУ СПО "Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина"

Конкурсная программа I тура:

  • М. Мусоргский опера "Борис Годунов", I картина Пролога
  • Б. Снетков "Завещание поэта" (хоровая сюита "Рассвет в горах")

Конкурсная программа II тура:

  • В. Ходош "По грибы"

КОНОВАЛОВА Анна Владимировна

г. Киров
ГОУ СПО "Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина"

Конкурсная программа I тура:

  • М. Кажлаев. "Зорю бьют"
  • Белорусская народная песня в обработке А. Копосова "Ой, на горке старый дуб"

Конкурсная программа II тура:

  • М. Парцхаладзе «Вечер»

ЛУКОЯНОВА Елена Валерьевна

г. Дзержинск, Нижегородская обл.
ГОУ СПО "Дзержинский музыкальный колледж"

Конкурсная программа I тура:

  • М. Мусоргский "Полководец" (из цикла "Песни и пляски смерти") 
  • С. Терханов "Трубушка"

Конкурсная программа II тура:

  • Г. Струве «Черёмуха»

МИРОНОВ Максим Михайлович

г. Мурманск
ГОУ СПО "Мурманский колледж искусств"

Конкурсная программа I тура:

  • А. Давиденко "На десятой версте"
  • Г. Свиридов "Осень" (из цикла "Песни безвременья")

Конкурсная программа II тура:

  • С. Стразов "Танюша"

МУТУГУЛЛИНА Гульфия Рифатовна

г. Киров
ГОУ СПО "Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина"

Конкурсная программа I тура:

  • Дж. Верди опера "Отелло", хор "Пламя пылает"
  • Вик. Калинников "Звёзды меркнут"

Конкурсная программа II тура:

  • В. Ходош "По грибы"

НИКУЛИНА Анна Валерьевна

г. Киров
ГОУ СПО "Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина"

Конкурсная программа I тура:

  • Р. Шуман "Цыгане"
  • И. Мельник "Кто, волны, вас остановил?"

Конкурсная программа II тура:

  • М. Парцхаладзе «Облака»

ПИЛАЕВА Екатерина Андреевна

г. Арзамас, Нижегородская область
ГОУ СПО "Арзамасский музыкальный колледж"

Конкурсная программа I тура:

  • М. Мусоргский музыка к трагедии Софокла "Эдип"(сцена в храме)
  • Л. Яначек "Дикая утка"

Конкурсная программа II тура:

  • С. Воронин «Богородице Дево, радуйся»

ПРОТАСОВ Прохор Владимирович

г. Киров
ГОУ СПО "Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина"

Конкурсная программа I тура:

  • К. Орф кантата "Carmina Burana", №7 "Floret silva", №10 "Were diu weklt alle min"
  • П. Чесноков "Зимой"

Конкурсная программа II тура:

  • Л. Сивухин «Вышивальщица» (№ 4 из цикла на стихи А. Люкина «Покуда кровь моя бурлит»)

РОСТОВЦЕВА Дарья Александровна

г. Киров
ГОУ СПО "Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина"

Конкурсная программа I тура:

  • Р. Шуман оратория "Рай и Пери", хор №6
  • И. Шамо "Зима"

Конкурсная программа II тура:

  • А. Эшпай «Песня о криницах»

САВИНЫХ Иван Сергеевич

г. Киров
ГОУ СПО "Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина"

Конкурсная программа I тура:

  • М. Мусоргский опера "Борис Годунов", хор "Расходилась, разгулялась" 
  • А. Ушкарёв "Думы мои, думы"

Конкурсная программа II тура:

  • А. Эшпай «Песня о криницах»

САРГСЯН Нарине Вагановна

г. Киров
ГОУ СПО "Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина"

Конкурсная программа I тура:

  • Н. Римский-Корсаков опера "Псковитянка", хор "Грозен царь идёт"
  • К. Проснак "Марго"

Конкурсная программа II тура:

  • С. Воронин «Богородице дево, радуйся»

СИНИЦЫН Серафим Виссарионович

г. Пермь
ГОУ СПО "Пермский музыкальный колледж"

Конкурсная программа I тура:

  • М. Мусоргский опера "Борис Годунов", I картина Пролога
  • Русская народня песня в обработке О. Коловского "На горушке, на горе"

Конкурсная программа II тура:

  • М. Парцхаладзе "Облака"

ТАТАРИНОВ Иван Алексеевич

г. Нижний Новгород
ГОУ СПО "Нижегородский хоровой колледж имени Л.К. Сивухина"

Конкурсная программа I тура:

  • С. Рахманинов опера "Алеко", №№ 1-3 
  • Ю. Фалик "Увертюра" (из хорового концерта "Поэзы Игоря Северянина")

Конкурсная программа II тура:

  • Ю. Фалик «Тополь и птица» (№ 1 из сюиты «Эстонские акварели») 

ТИХОНОВ Максим Михайлович

г. Нижний Новгород
ГОУ СПО "Нижегородский хоровой колледж имени Л.К. Сивухина"

Конкурсная программа I тура:

  • М. Мусоргский опера "Борис Годунов", I картина Пролога
  • А. Маневич "Про жука"

Конкурсная программа II тура:

  • Р. Жиганшин «Любовь одна»

 


УСЕИНОВА Зекие Февдиевна

г. Новороссийск, Краснодарский край
ГОУ СПО КК "Новороссийское музыкальное училище им. Д.Д. Шостаковича"

Конкурсная программа I тура:

  • С. Василенко опера-кантата "Сказание о граде великом Китеже...", хор народа
  • В. Ходош "Полюбил богатый бедную"

Конкурсная программа II тура:

  • М. Парцхаладзе "Вечер"

ЧЕБОКСАРОВА Наталья Владимировна

г. Мурманск
ГОУ СПО "Мурманский колледж искусств"

Конкурсная программа I тура:

  • Ю. Буцко кантата "Свабебные песни", №1 "Как во деревне"
  • П. Чесноков "Минувшие дни"

Конкурсная программа II тура:

  • М. Парцхаладзе "Облака"

ШВИДКИЙ Сергей Витальевич

г. Пермь
ГОУ СПО "Пермский музыкальный колледж"

Конкурсная программа I тура:

  • М. Мусоргский опера "Борис Годунов" II картина Пролога
  • Д. Шостакович "Казненным"

Конкурсная программа II тура:

  • Русская народная песня в обработке С.И. Смирнова "Как у наших у ворот"

ЮСУПОВА Алсу Мансуровна

г. Октябрьский, Республика Башкортостан
ГОУ СПО РБ "Октябрьское музыкальное училище"

Конкурсная программа I тура:

  • В. Моцарт Месса G-dur, "Credo"
  • В. Шебалин "Зимняя дорога"

Конкурсная программа II тура:


2018 © 2008-2012. YouRich inc. All rights received